14 июня 2019
Автомобили для пенсионеров бесплатно!

В екатеринбургском Доме Журналиста 13 июня министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов рассказал представителям СМИ о национальном проекте Демография 2019-2024 годов.

По словам министра, тенденция рождаемости второго и третьего ребенка в Свердловской области стабилизировалась и держится на одном уровне. На сегодняшний день зарегистрировано 55 тысяч многодетных семей.

Андрей Злоказов рассказал о проекте «Старшее поколение», направленное на формирование активности людей предпенсионного и пенсионного возраста. Он подчеркнул, что 43, 7 млн руб направлено на приобретение автомобилей для перевозки в медучреждения пенсионеров, проживающих в отдаленных деревнях и селах. На данный момент заказано 23 многоместных автомобиля с подъемниками для 23 регионов Свердловской области. Злоказов подчеркнул, что 23 спецмашины – это не предел, задача проекта – покрыть все сельские поседения. Планируется завершить реализацию поставки автомобилей во все нуждающиеся регионы до 1 октября 2019 года.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Демография» в 2019 году откроют 90 тыс. мест в яслях для детей от полутора до трех лет. Различные варианты стимулирования и предоставления жилья предусмотрены в рамках новых региональных мер поддержки рождений детей в молодых и студенческих семей.

Рассказать друзьям: