22 марта 2024

По инициативе Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области 14 марта 2024 года в Уральской торгово-промышленной палате успешно прошел круглый стол литейщиков Свердловской области. 

Круглый стол состоялся в ходе проведения  выставки «Металлургмаш. Литмаш. Металлоконструкции», которая проходила  в Екатеринбург – Экспо с 12 -15 марта 2024 г.

В мероприятии приняли участие почетный президент Российской Ассоциации литейщиков и Ассоциации литейщиков стран БРИКС, доктор технических наук Дибров И.А., президента Комитета стального литья Российской Ассоциации литейщиков  и президент Союза  малого и среднего бизнеса Свердловской области, доктор технических наук Филиппенков А.А., заместитель председателя Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России, кандидат технических наук Петров А.Ю., представители  предпринимательского сообщества, уральских университетов, СМИ.

Screenshot_51.jpg

 Президент Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области Филиппенков А.А. выступил в качестве модератора круглого стола. 

 Участники обсудили современное состояние дел  в литейной отрасли, вопросы повышения качества литейных заготовок для применения в машиностроении и других отраслях промышленности; а также мероприятия по подготовке к проведению международной  выставки «Литье-2024» и Форума литейщиков стран БРИКС  с 12 по 14 ноября 2024 г. в Екатеринбурге.  

Также среди обсуждаемых вопросов были следующие: подготовка  нового буклета «Литейное производство Урала», организация и проведение областного конкурса на лучшее литейное предприятие и лучшего литейщика; необходимость цифровизации, автоматизации и роботизации  литейного производства; актуальные проблемы подготовки кадров для литейного производства в системе среднего профессионального и высшего образования.

ead41e78-28b5-449d-9681-fc4fc943b6d2.jpeg

Рассказать друзьям: