21 августа 2023
bp7oTfqGAlM.jpg
В день 300-летия Екатеринбурга состоялась 40-я, юбилейная городская свадьба – самый трогательный проект Дня города. В этот день 23 пары решили связать себя узами брака и принять участие в свадебном поезде, который традиционно открывает празднование дня города.

19 августа, в день 300-летия Екатеринбурга, на главной сцене Исторического сквера прошла «Городская свадьба». 23 пары не только обменялись кольцами и исполнили красивый свадебный вальс, но и поучаствовали в розыгрыше, главный приз которого – квартира в жилом комплексе на ВИЗе от компании TEN. Счастливыми обладателями нового жилья стали Дарья и Дмитрий Яковенко.

Дарья работает воспитателем в детском саду, а Дмитрий – стилистом-парикмахером. Пара познакомилась весьма символично – на главном городском празднике. «Мы решили поучаствовать, потому что встретились три года назад, в День города Екатеринбурга. Мы стояли недалеко друг от друга во время салюта, переглянулись и поняли, что это знак», — рассказала Дарья. Вторая пара-победитель получила миллион рублей на любые цели от «Сима-ленда».

Стоит отметить, что все пары ушли с подарками, среди которых были ювелирное украшение от ювелирного салона «Обручалка», монета к 300-летию Екатеринбурга стоимостью 10 000 руб., и сертификат на публикацию в журнале «Свадебный вальс».

Молодожены готовились к городской свадьбе с самого начала года. Заранее подали заявления именно на эту дату, писали поздравления ко Дню города и снимали видеовизитки. Все поздравления были выложены на портале svadba-vals.ru, а авторы самых популярных были отмечены достойными призами.

Вот уже 40 лет Управление ЗАГС Свердловской области является автором проекта «Городская свадьба» и ежегодно воплощает его в жизнь. «Городская свадьба» впервые состоялась в 1983 году – еще в Свердловске. В 2023 году проекту исполняется 40 лет. Именно столько лет продолжается традиция поздравлять всем городом молодоженов, а молодым семьям – приглашать на свадьбу весь город. За это время свадьбу общегородского масштаба отыграли около 800 пар.

Белые платья невест и строгие костюмы женихов, цветы, вальс Мендельсона – это всегда и во все времена романтично и притягивает взор. Юбилейная «Городская свадьба» началась в этом году возле КТ «Космос», где молодожены традиционно запустили воздушные сердца в небо с пожеланиями.

Некоторые сердца зацепились за ветки большого тополя. Получилось своеобразное дерево любви.

А после розыгрыша щедрых подарков на центральной сцене, все пары были приглашены в гостеприимный кавказский ресторан «Высота 5642», где также получили подарки и любовались потрясающим видом на центр нашего города. Кстати, многие молодожены отметили, что это прекрасное место для семейного торжества и просто ужина в друзьями и близкими.

Шампанское, фрукты, бесподобные голоса оперных певцов «BASSA NOVA» и яркое выступление артистов сделали этот день поистине настоящим праздником, который молодожены запомнят навсегда.

Тем более на празднике присутствовала очень необычная пара: это супруги, семейная жизнь которых является ровесницей проекта – Виктор и Людмила Толстые. 40 лет назад в 1983 году супруги связали свои жизни узами брака, стали одними из первых участников «Свадебного поезда». В 2023 они праздновали «РУБИНОВУЮ СВАДЬБУ».

А также пары, прожившие в браке 35 лет! Коралловую свадьбу отметили пары, участники «Городской свадьбы» 1988 года! Алексей и Оксана Кутыревы и Андрей и Татьяна Меньшиковы. Юбиляры дали ценное напутствие молодоженам.

Начальник отдела ЗАГС Железнодорожного района Климова Олеся Владимировна поздравила молодоженов со свадьбой.

А журнал «Свадебный вальс» пригласил все пары в самый яркий конкурс «Ваша свадьба на обложке». И возможно, что лицом следующего журнала станет одна из пар городской свадьбы 2023.

Начальник Управления записи актов гражданского состояния Свердловской области Акалаева Татьяна Вячеславовна:

«Поздравляю участников «Городской свадьбы» юбилейного года. 300 лет городу – это красивая, знаменательная дата. Вам очень повезло стать участниками праздника с богатой, 40-летней историей. Ваши имена внесут в летопись этого замечательного проекта. Вы провели свое личное мероприятие в День города и получили взамен море улыбок и теплых пожеланий от присутствовавших на празднике жителей и гостей города.

Фото: Вячеслава Морозова

Рассказать друзьям: