16 ноября 2019

15 октября прошел Областной фестиваль творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование».

На праздничном концерте выступили лучшие из лучших участников, прошедшие отборочные этапы в муниципальных объединениях и городских округах области.

На выставке было представлено более 1000 уникальных изделий ручной работы, выполненных в техниках: художественный текстиль, ткачество, вышивка, художественная обработка шерсти, художественная роспись по ткани, текстильная кукла, обработка дерева, бисероплетение, вязание крючком и на спицах, плетение, художественная обработка металла и многих других.

«Я не первый год принимаю участие в фестивале «Осеннее очарование». Как вышла на пенсию, стала писать стихи и танцевать. Благо, есть возможность проявить свое творчество на большой сцене. Я с удовольствием читаю перед публикой стихи о танцах, которыми занимаюсь 10 лет. Чувствую большую отдачу от зрителя, а аплодисменты зала вдохновляют меня не останавливаться, а значит и не стареть, всегда идти вперед, не смотря на возраст», - рассказала одна из самых возрастных участниц фестиваля 85-летняя Лидия Тимофеевна Стромова.

Ждем вас на фестивале в следующем году!

Рассказать друзьям: