22 сентября 2023
Внимание пенсионерам – «горячая линия»! На связи – юристы!

29 сентября с 11:00 до 12:30 газета «Пенсионер» совместно с Нотариальной палатой Свердловской области организует «горячую линию».

На прямой связи с читателями будут:

Екатерина Николаевна Шварева, нотариус города Екатеринбурга, член Комиссии по методической работе Нотариальной палаты Свердловской области и Яна Юрьевна Мамаева, главный специалист отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству Министерства социальной политики Свердловской области.

Е. Н. Шваревой можно задать вопросы по оформлению прав на недвижимое имущество, договоров дарения, завещаний, договоров ренты, оформления доверенности, оформления наследственных прав и иных нотариальных действий.

Я.Ю. Мамаева поможет разобраться с проблемами по оформлению опеки над недееспособными совершеннолетними гражданами, попечительства - над гражданами, ограниченными в правах в судебном порядке, а также разъяснить особенности назначения патронажа в отношении совершеннолетних инвалидов и граждан пожилого возраста.

Мероприятие приурочено к Дню пожилого человека и пройдет в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России.

Звоните в редакцию по телефонам: 8-912-229-31-01 и 8 (343) 377-00-47 или отправляйте свои вопросы на электронный адрес редакции ps@mediakrug.ru

Рассказать друзьям: